Железногорцы стали вторыми на хоккейном турнире

Галина Лысова
1 из 2 изображений
Железногорцы стали вторыми на хоккейном турнире
© фото: галина лысова
2 из 2 изображений
Железногорцы стали вторыми на хоккейном турнире
© фото: галина лысова

8 и 9 декабря на катке «Юбилейный» прошел V межрегиональный хоккейный турнир, посвященный Дню героев Отечества.

В этом году для участия в праздничных баталиях приехали детские команды «Гиганты» из Липецка, «Вымпел» из Трубчевска, «Тамбов» из Тамбова. Наш город представляла команда «Металлург».

Приветствуя участников турнира и болельщиков, заместитель главы администрации Железногорска Игорь Андреев отметил, что нынешний турнир – это дань памяти героям России, кто защищал и защищает рубежи Отчизны. И пожелал юным спортсменам успеха в ледовых сражениях.

Один из самых трогательных моментов получился, когда юнармейцы вынесли портреты железногорцев, погибших в боевых действиях афганской и чеченской войн. Наши герои как будто стояли в первом ряду торжественного строя.

А затем два дня в «Юбилейном» шли ледовые бои. Но еще до церемонии открытия силами померились юные железногорцы и хоккеисты из Трубчевска. Обе команды были сильны и упорны - встреча закончилась вничью, со счетом 5:5.

В последующих играх «Вымпел» обыграл всухую, со счетом 7:0 и 6:0, «Тамбов» и «Гигантов». Железногорский «Металлург» одержал убедительную победу в игре с «Гигантами» (9:4).

Выиграв в решающем противостоянии с «Металлургом» со счётом 9:2, команда «Вымпел» взяла «золото» турнира. Железногорские хоккеисты, соответственно – на втором месте.

В игре за третье место уверенную победу одержали «Гиганты», обыграв команду «Тамбов» со счетом 6:0.

Все участники турнира и болельщики не жалели сил на льду и трибунах, понимая значимость этого праздничного спортивного мероприятия. Об этом сказала жительница Трубчевска Ольга Горькова, которая сопровождала в поездке сыновей Георгия и Александра – ведущих игроков команды-победительницы.

- Участие в таком турнире для нас важно, потому что наши дети должны знать, кто настоящие герои и подражать им. То есть, проявить на льду силу, мужество, через пот и боль показать, что умеют, и стремиться к победе, — сказала гостья.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ