ХК «Железногорск» уступил «Тиграм» в домашней игре

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: галина лысова

В 7-м туре первенства ЦФО по хоккею с шайбой среди юношей до 13 лет ХК «Железногорск» принимал на своём льду команду «Тигры» из Тулы.

Раньше наши хоккеисты не встречались с этой командой, поэтому игра началась с разведки «боем». Гости оказались опытными и грамотными соперниками. В итоге крепкий «орешек» нашим так и не удалось «раскусить».

Первые минуты встречи показали хорошую игру в обороне обеих команд и их голкиперов. Железногорец Никита Залюбовский, временно замещающий травмированного защитника в своём звене, показывал грамотную и слаженную оборону. В команде гостей такую же роль выполняла Александра Новикова, по возрасту старше своих игроков (Положением это разрешено).

Открыть счёт в этом матче удалось гостям на 12 минуте. Наши ворота «распечатал» Иван Рогачёв. Спустя семь минут наши смогли сравнять счёт. С передачи Ивана Абеляшева и Даниила Трушунёва шайбу забросил Кирилл Мартынов. Гости продолжали атаковать наши ворота, и шайбой «в раздевалку» отметился Юрий Черкасский с передачи Антона Раева, 1:2.

В начале второго периода наши не смогли использовать численное преимущество, а вот гости на 37 минуте снова добились успеха. Шайбу забросил Илья Гришин. Во время второго удаления у гостей Кирилл Мартынов с передачи Ивана Абеляшева сократил разрыв в счете. Ещё через минуту наши «дожали» гостей – с передачи Никиты Залюбовского Иван Абеляшев сравнял счёт, 3:3.

В третьем периоде на 48 минуте победную шайбу забросили гости, используя численное преимущество. До конца матча счёт – 3:4 – не изменился, несмотря на возможности наших хоккеистов использовать численное преимущество. Это первое поражение наших в этом сезоне. Но всё интересное ещё впереди: сыгран только 9-й матч из 21-го.

В 8-м туре ХК «Железногорск» играет на выезде с командой «Айсберг» (Шебекино). Напомним, в первой игре наши праздновали победу со счётом 10:7.