Железногорского закладчика задержали в первый день работы

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорского закладчика задержали в первый день работы
© фото: стоп-кадр/МО МВД России «Железногорский»

Полицейские пресекли попытку распространить крупную партию запрещённых веществ в городе.

Сотрудники Госавтоинспекции и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский», проверяя оперативную информацию, остановили автомобиль «Рено».

Водитель и пассажир вели себя странно, и полицейские заподозрили, что оба могут находиться в состоянии опьянения. Водитель отказался пройти медосвидетельствование.

У 34-летнего пассажира в кармане куртки были обнаружены 28 свертков с неизвестным порошком. Исследование установило, что это синтетический наркотик метилэфедрон общей массой около 15 граммов.

Подозреваемый признался, что перевозил запрещённые вещества для распространения через тайники-закладки на территории Железногорского района. Объявление о незаконном заработке он нашёл в Интернете и согласился, зная, что речь идет о сбыте наркотиков.

Для первого задания фигуранта направили в отдаленный лес. Не имея личного транспорта, мужчина обратился к товарищу с просьбой подвезти его, не рассказывая истинной причины поездки.

По указанным ориентирам подозреваемый забрал наркотики. Одну порцию употребил на месте, для остального заранее распланировал места сбыта. Но преступному плану помешали сотрудники полиции. Злоумышленника задержали по дороге в город.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

В отношении водителя автомобиля составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Автомобиль изъят и направлен на штрафстоянку.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ