В Железногорске задержали иностранца с крупной партией наркотиков

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске задержали иностранца с крупной партией наркотиков
© фото: стоп-кадр/ видео МО МВД России «Железногорский»

Расследовано уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемого в сбыте крупной партии наркотиков.

Мужчина приехал в наш город из Москвы. В обязанности злоумышленника входила расфасовка сильнодействующих наркотиков и их дальнейший сбыт на территории жилых микрорайонов Железногорска.

Но уже в день приезда иностранца с поличным задержали оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков. К этому моменту он успел сделать порядка 20 закладок, которые в дальнейшем были изъяты.

В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружили оставшуюся партию – 56 свертков с мефедроном. Общий вес изъятых сильно действующих наркотиков составил около 46 граммов, что является крупным размером.

Задержанный рассказал полицейским, что нашел в мессенджере информацию о незаконном заработке с большой прибылью.

Молодого человека заранее проинструктировали, обещав дистанционно обеспечить конспирацию. Его первым серьезным заказом стала поездка в Курскую область для получения оптовой партии наркотиков и дальнейшей ее расфасовки.

— Благодаря полицейским деятельность фигуранта была завершена, так и не успев начаться. В отношении подозреваемого расследовано уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. В ближайшее время судом будет принято законное решение, — отметили в МО МВД России «Железногорский».
После окончания срока наказания мужчина будет принудительно депортирован с территории Российской Федерации.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ