Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» в ходе отработки поступившей оперативной информации остановили автомобиль такси на стационарном посту, организованном в рамках режима КТО.
Во время осмотра автомобиля внимание правоохранителей привлек пассажир, который вел себя подозрительно. При личном досмотре у 30-летнего мужчины был обнаружен сверток с запрещённым веществом. Экспертиза установила, что это синтетический наркотик н-метилэфедрон массой 2,25 грамма.
Задержанный пояснил, что заказал запрещенное вещество через интернет-магазин, а для его получения вызвал такси. Часть вещества он употребил на месте, остальное спрятал в карман, чтобы использовать потом.
Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и недавно освободился из мест лишения свободы.
Следственным отделом МО МВД России «Железногорский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Задержанный раскаялся в содеянном и пытался убедить правоохранителей, что больше не планирует употреблять запрещённые вещества.







