В Железногорске задержали закладчиков

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске задержали закладчиков
© фото: стоп-кадр/МО МВД России «Железногорский»

В сбыте запрещённых веществ подозреваются два 20-летних уроженца одной из стран ближнего зарубежья.

Они прибыли в Курскую область за день до задержания. Забрали в соседнем регионе оптовую партию синтетических наркотиков, расфасовали и приступили к изготовлению закладок.

Фигурантов задержали с поличным в момент фотофиксации очередного «клада». Подозреваемые попытались избавиться от имеющихся при них свертков и оказали сопротивление. Однако были блокированы сотрудниками полиции.

В ходе личного досмотра у молодых людей изъяли 66 свёртков с сильнодействующим веществом, которое, по заключению экспертов, является метадоном, общим весом почти 30 г.

Подозреваемые признались, что рекламу преступного заработка нашел один из них и предложил лучшему другу принять участие. Идея заработать значительную сумму еще больше сплотила товарищей. Они арендовали жилье в Подмосковье и в качестве первого заказа работодатель направил их в Железногорск.

В общей сложности парни занимались преступной деятельностью две недели. При этом оплату так и не получили. Наркотики, которые они успели спрятать, изъяты.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ. Им грозит до 20 лет лишения свободы. Изъятые вещества в дальнейшем по решению суда будут уничтожены.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ