42-летнюю местную жительницу обвиняют в краже мобильного телефона стоимостью порядка 10 тысяч рублей
По данным следствия, 42-летняя женщина пришла в гости к подруге. Вместе они распивали спиртное. Когда хозяйка уснула, гостья вытащила из ее сумки телефон и ушла.
Наутро хозяйка поняла, что телефона нет. Понимая, что забрать его могла только подруга, попросила ее вернуть гаджет. Но, не дождавшись положительного ответа, обратилась в полицию.
Полицейские на основе сбора доказательств установили, что хищение действительно совершила подруга. Мобильный она сдала в ломбард за 2 тысячи рублей. Вырученные деньги потратила на алкоголь.
Следственным отделом МО МВД России «Железногорский» завершено расследование уголовного дела по ч. 2 ст.158 УК РФ (кража) и передано в суд.







