В Железногорске осудили закладчика

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске осудили закладчика
© фото: МО МВД России «Железногорский»

К семи годам колонии строгого режима приговорен 22-летний гражданин одной из республик Ближнего зарубежья. Суд признал его виновным в 25 эпизодах покушений на сбыт крупной партии синтетического наркотика.

В момент изготовления тайников-закладок молодого человека с поличным задержали сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В Железногорск фигурант приехал по указанию Интернет-куратора, который предложил высокооплачиваемую работу. О вероятном задержании и последующей уголовной ответственности обвиняемого не предупредили. Убеждали только, что скоро его ждут легкие и быстрые деньги.

В обязанности злоумышленника входило обнаружение оптовой партии наркотиков и ее распространение по разовым дозам. Он успел сделать 25 закладок, их изъяли полицейские в ходе следственных действий. Еще 36 свертков с наркотиком обнаружили у задержанного при личном досмотре. Общий вес изъятых сильнодействующих веществ составил порядка 50 граммов.

На основании собранной доказательной базы, суд признал мужчину виновным. Из зала суда он этапирован для отбытия наказания. После окончания срока наказания виновного принудительно депортируют с территории Российской Федерации.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ