В Курской области снизилась заболеваемость коронавирусом

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
В Курской области снизилась заболеваемость коронавирусом
© фото: архив «ЖН»

За последние две недели количество новых подтвержденных случаев сократилось почти в пять раз. С 26 сентября количество выздоровевших в день пациентов превышает количество заболевших, сообщает пресс-служба областной администрации.

Больница им. Н.А. Семашко не была полностью перепрофилирована в ковидный стационар. Пациентов с коронавирусом принимали два отделения, остальные работали с другими инфекциями. С 11 ноября лечить пациентов с COVID-19 будут только в одном отделении больницы.

Улучшение эпидемиологической ситуации позволило освободить места, выделенные для лечения больных с ковидом. За октябрь их количество в области сократилось с 480 до 310, из них 119 сейчас свободны.

Сокращается количество пациентов с ковидом и в инфекционном центре областной больницы. Сейчас тут проходят лечение 103 пациента.

При этом нельзя считать, что эпидемия отступила. В больницах области, по последним данным, находится 191 человек с коронавирусом и пневмониями, из них 12 детей, в том числе 5 в возрасте до года.

Единственной надежной защитой от тяжелого течения болезни и госпитализации остается вакцинация.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ