Железногорский «Атом» разгромил команду из Тамбова

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: ледовый каток «Юбилейный»

19 февраля на ледовой арене катка «Юбилейный» прошёл очередной матч первенства ЦФО среди юниоров до 18 лет (группа «Б»). На этот раз железногорский «Атом» принимал ХК «Сокол» из г. Уварово Тамбовской области.

Команды встречались впервые, и наши спортсмены ничего не знали о соперниках. Было известно, что «Сокол» в предыдущем туре на выезде встречался с командой «Россошь» и, проигрывая по ходу встречи со счётом 0:3, смог сравнять счёт и одержать волевую победу в овертайме, 4:3.

Как говорят, дома и стены помогают, поэтому уже на второй минуте с передачи Ильи Разгонюка и Никиты Кондратьева шайбу забросил Владимир Скопин. Через десять минут Мирон Талдонов удвоил результат с передачи Лаврентия Николаишина. Гости меняют голкипера в своих воротах, но это не мешает Мирону Талдонову с передачи Никиты Палевича увеличить счёт до 3:0.

На 25-ой минуте гостям удалось «распечать» ворота нашего голкипера Вячеслава Филипенко, но, как оказалось, это был только гол престижа. Буквально через минуту Мирон Талдонов с передачи Максима Широченкова оформляет хет-трик, 4:1. На 33-ей минуте «Атом» смог реализовать численное преимущество: с передачи Ивана Тубольцева и Мирона Талдонова пятую шайбу забросил Лаврентий Николаишин. Автором шестой шайбы (и своей четвертой – а это уже покер) в этом матче стал Мирон Талдонов.

На 45-ой минуте встречи дубль оформляет Лаврентий Николаишин, он с передачи Никиты Палевича посылает седьмую шайбу в ворота гостей. Восьмую забросил Александр Коновалов с передачи Ильи Разгонюка и Владимира Скопина.

Автором девятой шайбы в ворота «Сокола» и также дублем отметился Александр Коновалов, ему ассистировал Илья Разгонюк. Звёздный час выпал на долю капитана железногорцев Мирона Талдонова. С передачи Ивана Тубольцева он забросил свою пятую шайбу в этом матче и поставил окончательную точку.

Матч закончился убедительной победой с крупным счётом 10:1 в пользу «Атома».

Очередные встречи в Тамбове и Уварово «Атом» проведёт 21 и 22 февраля. Болейте за наших!