Советский Союз славился своими талантливыми хоккеистами. Ведь тогда любой мальчишка мог прийти в секцию и совершенно бесплатно попробовать свои силы. А у тренеров была возможность из огромного числа претендентов выбирать самых талантливых
Сейчас хоккей – совсем недешевое удовольствие. Ведь для занятий родителям придется раскошелиться на покупку коньков, клюшки, форму и защиту. Да еще и оплатить сами занятия. А если чадо через месяц заявит, что ему все это совершенно не нравится?
Для ребят 2019 года и младше на катке «Юбилейный» появилась отличная возможность понять: хотят ли они заниматься хоккеем и есть ли у них к этому потенциал.
Тренер по хоккею ледового катка «Юбилейный» Александр Дворецкий, рассказал, что этот возраст –
самый перспективный для начала занятий: дети полны энергии, любознательны и готовы впитывать новые знания и навыки. А бесплатные в течение месяца занятия, дадут ребенку возможность попробовать себя на льду и в игре, понять, нравится ли ему это. Специально для юных хоккеистов были за-
куплены новые коньки, защитная экипировка, клюшки, шайбы и мячи. То есть абсолютно весь инвентарь для первоначальных занятий хоккеем.
— Мы научим ребят стоять на коньках, уверенно кататься, владеть клюшкой и шайбой, основным тактикам игры, работать в команде и получать удовольствие от процесса игры. На катке «Юбилейный» потрясающий лед, удобный график занятий и профессиональные тренеры. Ни вы, ни ваш ребенок не пожалеете, — обратился к железногорским родителям тренер Александр Дворецкий.
Набор детей в группу идет полным ходом. Первое занятие состоялось 8 апреля. Сейчас тренировки проходят с понедельника по пятницу с 18.30 и с 19.30. Когда состав группы определится, будет составлено расписание занятий, учитывая пожелания родителей и детей.







