Железногорский «Атом» потерпел очередную неудачу

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© Фото: ледовый каток «Юбилейный»

Железногорский «Атом» провёл очередную игру первенства ЦФО по хоккею с шайбой в Брянске с СК «Брянск». Снова фортуна отвернулась от нашей хоккейной дружины под руководством Николая Недуева.

Хотя нашим хоккеистам и удалось открыть счёт в этом матче. На шестой минуте Александр Коновалов с передачи Даниила Коваленко и Владимира Скопина «распечатал» ворота хозяев. Как и в предыдущих встречах, в первом периоде наши пропустили больше шайб, чем забросили. Отыгрывать их оказалось намного сложнее. Хозяевам удалось четырежды поразить наши ворота. Авторами голов стали Максим Корнейко, Артем Мартынов (дважды) и Егор Карташов. Первый период закончился со счетом 4:0.

Второй период наши проиграли с минимальным счётом, единственную шайбу забросил Данил Кравец на тридцать четвёртой минуте. У наших хоккеистов была возможность отличиться, дважды не использовали численное преимущество, однажды шайба угодила в перекладину. Не воспользовались и заменой голкипера у хозяев. Счет после второго периода – 5:1.

В третьем периоде наши смогли забросить две шайбы: Иван Тубольцев на 45-й минуте и Владимир Скопин на 54-ой. До этого Егор Карташов на 46-й минуте забросил шестую. Концовку встречи наши играли в меньшинстве, но хозяевам не удалось этим воспользоваться. До финальной сирены счёт не изменился – 6:3.

К сожалению, третье подряд поражение и пока нет набранных очков. Очередную игру «Атом» должен провести на выезде с тамбовскими хоккеистами из команды «Кадеты» (г. Уварово) 3 ноября. Пожелаем удачи тренеру и парням. Болейте за наших!