Вторая неудача «Атома»: железногорские хоккеисты уступили в домашнем матче

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: ледовый каток «Юбилейный»

13 октября в рамках первенства ЦФО по хоккею с шайбой (юниоры 2005-2007 гр.) железногорский «Атом» дома принимал команду «Созвездие». Наши гости из Воронежа в этом сезоне еще не знали горечь поражений, поэтому приехали за очередной победой, и это им удалось.

Уже на первой минуте гости открыли счёт в этом матче: с передачи Ярослава Лебедева шайбу забросил Алексей Базаев.

Хозяева не пали духом и не расстроились, пропустив шайбу в свои ворота. В течение следующих шести минут доказали гостям, кто в доме хозяин. Сначала сравняли счёт – шайба на счету Владимира Скопина, – а потом с передачи Максима Широченкова Никита Кондратьев вывел свою команду вперёд.

Гости явно не ожидали такого расклада и через минуту всё же сравняли счет. Шайбу с передачи Ивана Листушкина забил Егор Золотых. До конца первого периода счёт так и не изменился – 2:2, хотя гости могли использовать численное преимущество.

Второй период, аналогично первому, начался с пропущенной шайбы на первых секундах. Свою вторую шайбу в ворота «Атома» забросил Алексей Базаев с передачи Кирилла Панина и Максима Кузнецова. Дублем отметился и Егор Золотых на 33-ей минуте встречи. Через минуту в команде железногорцев Никита Кондратьев с передачи Мирона Талдонова также оформил дубль в этой встрече. Однако гостям снова удалось поразить ворота «Атома». Хет-трик на счету Алексея Базаева – с передачи Кирилла Панина.

В третьем периоде гостям ещё дважды удалось поразить ворота соперника. На 53-ей минуте отличился Константин Головинов, а через минуту Егор Цветной с передачи Егора Даштояна поставил точку в этой встрече – 3:7.

К сожалению, второе подряд поражение «Атома» (первое железногорцы потерпели 8 октября в матче с владимирскими «Русичами»), но то были сильные соперники, пока лидирующие в группе «Б». Всё ещё впереди, надеемся, что будет и на нашей улице праздник. Очередную игру «Атом» проведёт 20 октября в Брянске. Пожелаем тренеру и команде удачи!