Железногорский полицейский «случайно» задержал грабителя

Ольга Лунёва - по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорский полицейский «случайно» задержал грабителя
© фото: Архив «ЖН»

Возвращаясь вечером домой, помощник начальника МО МВД России «Железногорский» - начальник отдела по работе с личным составом Сергей Громенков заметил возле одного из кафе на ул. Ленина потасовку.

Подойдя ближе, он увидел, что мужчина пытается скрыться, его преследует сотрудник заведения. Правоохранитель помог задержать злоумышленника и передал его следственно-оперативной группе. Выяснилось, что он похитил ноутбук из кафе и пытался сбежать.

— В ходе проверки установлено, что 38-летний житель областного центра находился в федеральном розыске. За имущественное преступление ему было вынесено условное наказание, однако он уклонялся от контроля и не исполнял возложенные на него судом обязанности. В результате чего условную меру наказания изменили на реальное лишение свободы, а осужденного объявили в розыск, — пояснили в МО МВД России «Железногорский».
В настоящее время решается вопрос об этапировании обвиняемого к месту отбывания наказания. Кроме того, в отношении него началось уголовное разбирательство по факту грабежа. За это преступление судом ему будет назначено дополнительное наказание.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ