В Железногорске проходит мероприятие «Внимание – дети!»

по информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске проходит мероприятие «Внимание – дети!»
© фото: МО МВД России «Железногорский»

За 7 месяцев этого года в Железногорске и Железногорском районе зарегистрировано 12 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, 11 несовершеннолетних получили ранения, один погиб.

По статистике количество дорожно-транспортных происшествий значительно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются домой после летнего отдыха. Для восстановления навыков безопасного поведения на улицах после летних каникул с 29 августа по 9 сентября в Курской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Предусматривается комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе с привлечением родительской общественности. Пройдут занятия, беседы, инструктажи и минутки безопасности с детьми по безопасности дорожного движения, в том числе с использованием стационарных и мобильных автогородков, детских площадок по безопасности дорожного движения, а также схем безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».

В образовательных организациях состоятся родительские собрания с разъяснением необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, использования световозвращающих элементов, а также последствий ДТП с участием электросамокатов и гироскутеров.

Кроме того, маршруты патрулирования ДПС будут приближены к образовательным организациям, к наиболее аварийным местам, на участках улично-дорожной сети со сложной организацией дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными за рулем, особенно при проезде пешеходных переходов вблизи школ и детских садов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ