В Железногорске проверят легальность пассажирских перевозок

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске проверят легальность пассажирских перевозок
© фото: предоставлено ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В городе и районе началось профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки». До 26 января полицейские будут проверять качество услуг перевозчиков.

Правоохранители проинспектируют документацию, необходимую для данного вида деятельности, техническое состояние транспортных средств, предрейсовый медицинский осмотр водителей, условия перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдение режима труда и отдыха водителями. Эксплуатация транспорта при наличии неисправностей недопустима.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что аварии с участием автобусов, как правило, влекут за собой тяжкие последствия. Поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП остается одним из приоритетных направлений органов внутренних дел.

За 2022 год на территории Железногорска и Железногорского района с участием водителей автобусов зарегистрировано два ДТП, в которых четыре человека получили ранения, погибших нет. Одно из этих ДТП произошло по вине водителя автобуса, один человек травмирован.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ