Безопасность во дворе: маленьким железногорцам и их родителям напомнили ПДД

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Безопасность во дворе: маленьким железногорцам и их родителям напомнили ПДД
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» и профилактического мероприятия «Школьные каникулы» инспектор железногорского отдела ГИБДД Светлана Козлова совместно с юными инспекторами движения школы №6, советником по воспитанию Ольгой Семеньковой и родительской общественностью провели акцию «Безопасность во дворе».

Инспектор отметила, что зимой количество аварий с участием несовершеннолетних возрастает. С появлением первого снега дети мастерят горки в неудачных местах, рядом с дорогой. При спуске сани вылетают на проезжую часть, вследствие чего и происходят аварии.

Профилактические беседы провели не только с детьми, но и с родителями и водителями. Также ребятам вручили светоотражающие наклейки, а водителям – тематические памятки.

Инспектор акцентировала внимание подростков на дорожных «ловушках» и объяснила, как правильно себя вести. Каждая ситуация рассматривалась на примере конкретного дорожно-транспортного происшествия.

В заключение мероприятия инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ