В Железногорске начались «Школьные каникулы»

по информации огибдд мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске начались «Школьные каникулы»
© фото: Архив «ЖН»

Статистика показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма актуализируются во время школьных каникул.

За 9 месяцев этого года на территории города и района зарегистрировано 23 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (в прошлом году – 19), в которых 25 несовершеннолетних получили ранения (22), 1 ребенок погиб (0).

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул с 18 по 31 октября проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

Сотрудники Госавтоинспекции организуют целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. Инспекторы расскажут родителям об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, использовании световозвращающих элементов.

Контроль за соблюдением водителями ПДД, а также за условиями эксплуатации школьных автобусов усилят. В общеобразовательных организациях пройдут тематические мероприятия по изучению Правил дорожного движения.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ