В Курской области проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

Никита Бессарабов – по информации ОГИБДД МО МВД «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Курской области проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»
© фото: Архив «ЖН»

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул с 19 октября по 4 ноября на территории Курской области проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

За 9 месяцев в этом году в Железногорске и Железногорском районе зарегистрировано 19 ДТП с участием детей, 20 несовершеннолетних получили ранения.

Многолетний опыт показывает, что количество таких происшествий существенно увеличивается во время школьных каникул: у ребят больше свободного времени, которое они проводят на улице без присмотра.

Для обеспечения большей безопасности детей на дорогах сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, напомнят родителям об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, об использовании световозвращающих элементов на одежде.

Наряды ДПС усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах массового скопления детей, а также эксплуатацией автобусов, осуществляющих организованные перевозки детей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ