«Школьные каникулы»: в Железногорске стартовала профилактическая акция

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
«Школьные каникулы»: в Железногорске стартовала профилактическая акция
© фото: Архив «ЖН»

Она проходит с 21 октября по 4 ноября на территории города и области в целях обеспечения безопасности детей и подростков.

За 9 месяцев этого года года на территории Железногорска и Железногорского района зарегистрировано 22 ДТП (в прошлом году – 10) с участием детей, в которых 22 ребенка получили ранения (10), погибших, как и в прошлом году. По вине детей произошло 7 аварий (5).

Многолетний анализ показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время проведения школьных каникул – у детей больше свободного времени, которое они проводят на улице без присмотра взрослых.

Будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, информируя родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Будет усилен контроль ДПС над соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей и условиями эксплуатации автобусов, перевозящих детей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ