Железногорским родителям школьников рассказали об аварийности в городе

анна бессарабова - по информации огибдд мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорским родителям школьников рассказали об аварийности в городе
© фото: огибдд

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма перед началом нового учебного года инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» Светлана Козлова встретилась с родителями учеников школы т№14.

Она ознакомила мам и пап учащихся 1-4 классов с состоянием аварийности на территории города, сообщила об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших во время летних каникул ДТП с участием детей и подростков.

Как подчеркнула инспектор, немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа, которую необходимо проводить с самого юного возраста.

Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. И в этом случае родители должны быть положительным примером для малышей.

Инспектор объяснила родителям, как составить безопасный маршрут «дом - школа – дом», использовать световозвращающие элементы на одежде ребенка, не допускать нарушения ПДД несовершеннолетними водителями вело- и мототранспорта.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ