Региональные услуги переводят в МФЦ

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
Региональные услуги переводят в МФЦ
© фото: Архив «ЖН»

В режиме ВКС заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько провела заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и развитию информационного общества в регионе. Обсуждалась цифровизация услуг в 2022 году.

В органах исполнительной власти и местного самоуправления больше не будут принимать документы от заявителей во время их личного посещения, эти функции поэтапно передадут многофункциональным центрам.

— В соответствии с концепцией Минэкономразвития все государственные и муниципальные услуги должны предоставляться только через портал Госуслуг или МФЦ по принципу одного окна. Процесс их централизации мы рассчитываем завершить раньше срока - в первом полугодии следующего года, — рассказала Оксана Крутько.
Сегодня МФЦ предоставляют около половины госуслуг региональных органов исполнительной власти. В прошлом году за ними обратились свыше 17 тысяч курян, более 120 тысяч – за услугами органов местного самоуправления. К концу этого года весь перечень услуг передадут многофункциональным центрам, включая прием и выдачу документов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ