Краш-курс для железногорских студентов

по информации огибдд мо мвд россии «железногорский», мо мвд россии «железногорский»
1 из 3 изображений
Краш-курс для железногорских студентов
© фото: мвд
2 из 3 изображений
Краш-курс для железногорских студентов
© фото: мвд
3 из 3 изображений
Краш-курс для железногорских студентов
© фото: мвд

Сотрудники железногорской Госавтоинспекции совместно с представителем ПДН провели в Железногорском политехническом колледже краш-курс (ускоренный курс) под названием «Правильное поведение водителей двухколесного транспорта – условие сохранения жизни».

— Подобные занятия дают возможность как бы пройти путь человека от рождения до настоящего времени и на примерах увидеть трагические последствия халатного отношения к личной безопасности, — пояснили госавтоинспекторы.
Мероприятие началось со звуков трагичной музыки. На экране один за другим следовали кадры с мест ДТП, с участием в том числе и мотоциклистов. В это время студенты описали свои желания и жизненные планы на стикерах, прикрепив их к воздушному шарику, символизирующему жизнь. Далее дорожные полицейские провели беседу о трагических ситуациях на дорогах и о правилах оказания первой помощи пострадавшим. Таких случаев в памяти каждого сотрудника ГИБДД огромное количество, и воспоминания о них – очень весомый аргумент.

Ключевым моментом встречи стал неожиданный эффект от лопнувшего воздушного шара с размещёнными на нём планами, мечтами и желаниями. Вот так неожиданно может прерваться и жизнь человека, не соблюдающего Правила дорожного движения.

Также в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» сотрудники полиции в Железногорском политехническом колледже провели беседу о наркомании.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала студентам об уголовной и административной ответственности за потребление наркотиков и за их незаконный оборот. Учащиеся могли задавать вопросы правоохранителям, на которые получили исчерпывающие ответы.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ