Железногорцы-любители библиотек приглашаются на лекцию

Никита Бессарабов – по информации культурной платформы «Арт-окно»
1 из 1 изображений
Железногорцы-любители библиотек приглашаются на лекцию
© фото: «арт-окно»

14 октября в 18.30 состоится вторая лекция в рамках осенней сессии образовательной программы «СО-ТВОРИ» – «Библиотека как образ мышления».

Программа организована благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» в рамках культурной платформы АРТ-ОКНО совместно с Высшей школой художественных практик и музейных технологий РГГУ для жителей Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка.

О библиотеках есть много стереотипов. У общественности – что там скучно. У самих библиотекарей – что их незаслуженно обидели плохим финансированием и скептическим отношением.

Стереотипы сложно разрушать, и кто-то подумает, что проще жить, ничего не меняя. Однако перемены необходимы, и они постоянно происходят. О новых формах работы в библиотеках на примере Липецкой областной универсальной научной библиотеки, о крутых проектах, сделанных без большого финансирования, о создании на базе библиотеки сообщества, желающего менять город и мир к лучшему, а также о том, почему библиотека должна стать образом мышления, чтобы быть успешной, расскажет заведующая отделом развития инноваций и связей с общественностью Липецкой областной библиотеки, предводитель культурного пространства «Библиотека» Дина Кюнбергер.

Лекция пройдет на платформе Zoom, скачать которую можно бесплатно по ссылке. Слушателем может стать любой желающий. Участие в программе бесплатное. Зарегистрироваться на лекцию можно и получить подробную информацию можно на сайте культурной платформы «Арт-окно». За 30 минут до начала мероприятия на ваш адрес электронной почты придет ссылка, по которой вы сможете присоединиться к мероприятию.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ