Железногорцы – победители и призеры профессионального конкурса

Светлана Староста - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
Юрий Мордвинов
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
Юрий Кузнецов
© фото: металлоинвест

Фрезеровщики и токари Михайловского ГОКа приняли участие в региональном профессиональном конкурсе, став его победителями и призерами.

Юрий Мордвинов занял 1 место среди фрезеровщиков, а Юрий Кузнецов – 3 место среди токарей.

Конкуренция была высокой: в конкурсе участвовали 27 лучших специалистов от 11 промышленных предприятий Курской области, а также четверо студентов Курского электромеханического и Железногорского политехнического колледжей.

По словам Юрия Мордвинова, год от года профессиональный интерес к участию в состязаниях не становится меньше: растет уровень сложности заданий, мастерство участников, а, значит, и ответственность за свою компанию.

— Это своего рода спортивный интерес. Нужны только хорошая подготовка и умение справиться с волнением, — говорит Юрий Викторович.
Оба Юрия Викторовича – опытные участники состязаний. За плечами у них немало побед в соревнованиях разного уровня: от ГОКовских до всероссийских. Юрий Мордвинов с 2004 года участвует в региональном конкурсе «Лучший по профессии». При этом четыре раза был победителем и пять раз занимал 2 место. Аналогичный список и у токаря Юрия Кузнецова – у него в активе три победы.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ