На Михайловском ГОКе приступил к работе новый тепловоз

по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 1 изображений
На Михайловском ГОКе приступил к работе новый тепловоз
© фото: металлоинвест

Техника приобретена по программе модернизации производственных мощностей предприятий Металлоинвеста.

На Михайловский ГОК им. А.В.Варичева поступил новый тепловоз Брянского машиностроительного завода. Он соответствует высоким требованиям к технике и оборудованию на комбинате.

— В машине созданы комфортные условия для продуктивной работы машиниста и его помощника. Тепловоз оснащен компьютерной начинкой, позволяющей машинисту контролировать все узлы и агрегаты. Также установлена система диагностики, с помощью которой можно не выходя из кабины наблюдать за всеми параметрами работы тепловоза, — отмечает начальник тепловозного депо МГОКа Дмитрий Власов.
Надежность машины и удобство обслуживания – далеко не единственные преимущества современной техники. В кабине установлен кондиционер и антивибрационные кресла. За безопасность отвечают система обнаружения возгораний и телемеханическая система, которая исключает несанкционированное движение состава, обеспечивает непрерывный контроль за состоянием работоспособности машиниста. Оснащение локомотива обеспечивает экономию дизельного топлива и соблюдение необходимых экологических параметров.

Тепловоз уже приступил к работе на станциях Михайловский рудник и Курбакинская, откуда готовая продукция комбината начинает свой путь к потребителям.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ