Железногорским горнякам помогают пневматические мускулы

никита бессарабов - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 1 изображений
Железногорским горнякам помогают пневматические мускулы
© фото: металлоинвест

В механоремонтном цехе Михайловского ГОКа, где ремонтируют многотонное дробильное оборудование, теперь работает промышленный манипулятор-гайковерт. 

Разборка и сборка габаритных узлов с его помощью стала проще, быстрее и безопаснее. Манипулятор поднимает детали за счет сокращения длины пневмомускула при подаче сжатого воздуха. Необыкновенная мощь аппарата в начале движения и быстрое ускорение обеспечивают динамизм операций.

Мощный электрический мотор позволяет раскручивать и закручивать гайки с усилием в 8800 ньютон/метров, что всего на 400 ньютон/метров меньше, чем у 220-тонного БелАЗа. Новое оборудование поможет работникам ремонтно-механического управления комбината своевременно выполнять производственные планы, а значит, эффективнее ремонтировать оборудование.

— Раньше в ремонте мы задействовали не менее шести человек, а сейчас справляемся вдвоем: один управляет манипулятором, другой разбирает детали. Техника удобная, почти бесшумная и очень производительная - отличный помощник! — считает слесарь-ремонтник Юрий Усов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ