На Михайловском ГОКе продолжается конкурс профмастерства

по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 4 изображений
На Михайловском ГОКе продолжается конкурс профмастерства
© фото: металлоинвест
2 из 4 изображений
На Михайловском ГОКе продолжается конкурс профмастерства
© фото: металлоинвест
3 из 4 изображений
На Михайловском ГОКе продолжается конкурс профмастерства
© фото: металлоинвест
4 из 4 изображений
На Михайловском ГОКе продолжается конкурс профмастерства
© фото: металлоинвест

После монтеров эстафету внутреннего этапа корпоративного конкурса приняли электрогазосварщики и электромонтеры.

На Михайловском ГОКе им. А.В.Варичева продолжается внутренний этап корпоративного конкурса профмастерства компании «Металлоинвест».

Десять лучших электрогазосварщиков основных подразделений комбината после проверки теоретических знаний показали мастерство на практике. Каждый из них сварил две трубы под углом 45 градусов. Эта задача позволила им в полной мере продемонстрировать умение работать во всех основных положениях – вертикальном, нижнем и потолочном.

— Задание было сложное, но главное – подходить к делу ответственно. Мне нравится работать с металлом, люблю свою профессию за красоту, — говорит электрогазосварщик управления по производству запасных частей МГОКа Виктор Судаков.
Образцы изделий, выполненных специалистами, оценивали представители конкурсной комиссии, используя в том числе ультразвуковой контроль на возможные внутренние дефекты. При начислении конкурсных баллов учитывались время и точность выполнения теоретического и практического заданий, качество сварного шва, соблюдение требований охраны труда и порядка на рабочем месте.

Первое место занял Иван Михайлов (центр технического обслуживания и ремонта рудоуправления), второе – Сергей Гладченко (управление по производству запасных частей), третье – Виктор Ермаков (центр технического обслуживания и ремонта автотракторного управления).

Конкурс также прошел среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию подстанций. Это самая многочисленная профессия энергоцентра комбината, причем работают здесь только женщины.

В состязании приняли участие как работники со стажем, так и новички. В этом году больше всего заявок на конкурс поступило от молодых специалистов.

— На смену опытным сотрудникам приходят молодые кадры, и если для первых профконкурс – это возможность продемонстрировать свои глубокие знания, то для вторых – перенять опыт. А побеждает, конечно, лучший из лучших, — отмечает начальник энергоцентра МГОКа Игорь Фетисов.
Традиционно конкурсное задание состояло из теории и практики. Вторая часть испытаний прошла на самой сложной из подстанций, которая обеспечивает работу карьера.

— По заявке электрика я должна была разобрать электросхему, чтобы допустить к работе потребителей. То есть подготовить для них рабочее место, при этом соблюдая все требования охраны труда, ведь в нашей работе главное – безопасность, — говорит электромонтер энергоцентра Наталья Сонникова.
Сотрудницы энергоцентра с поставленными задачами справились на «отлично», тем самым подтвердив, что «сердце» комбината – подстанции – в надежных руках.

По итогам конкурса первое место заняла Татьяна Ободеева, второе - Марина Уварова, третье – Наталия Сонникова.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ