Юных журналистов восхитил Михайловский ГОК

ГАЛИНА ЛЫСОВА ПО МАТЕРИАЛАМ ПРЕСС-СЛУЖБЫ «МЕТАЛЛОИНВЕСТА»
1 из 2 изображений
Юных журналистов восхитил Михайловский ГОК
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
Юных журналистов восхитил Михайловский ГОК
© фото: металлоинвест

Пресс-тур на горно-обогатительное предприятие в Железногорске участникам V Международного медиафорума «Префикс+10» организовал Металлоинвест.

Кроме смотровой площадки карьера, участники экскурсии посетили комплекс обжиговой машины №3, где познакомились с работой операторов, технологов фабрики и процессом окомкования железорудных окатышей. Такие же окатыши, только уже обожженные, ребята получили на память. Восхищение масштабами производства, уважение к горняцкому труду они тоже увезли в свои города.

Белгород, Ярославль, Новоуральск, С.-Петербург – это только малая часть городов, из которых в Курск для участия в форуме прибыли журналисты. С 13 по 15 сентября при поддержке администрации региона и союза журналистов здесь проведены мастер-классы от ведущих российских журналистов и блогеров. Компания «Металлоинвест» выступила партнером форума, организовав пресс-тур на Михайловский ГОК и предоставив подарки для награждения лауреатов и победителей.

Знакомство с инновационным производством, социальными программами компании «Металлоинвест» стало для юных журналистов хорошей возможностью для погружения в профессию. По традиции форума каждый день завершался созданием собственного медиапродукта. Одна из участниц Софья Придворова рассказала в своем репортаже «Железно!» о поездке на Михайловский ГОК. В нем есть такие слова: «Еще две недели назад я ехала по Крымскому мосту и даже не подозревала, что там использовались материалы с Михайловского ГОКа. Не верится, что все это сделал человек!»

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ