МГОК награжден дипломом лауреата Курской Коренской ярмарки

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 1 изображений
МГОК награжден дипломом лауреата Курской Коренской ярмарки
© фото: металллоинвест

Награда вручена за активную инвестиционную деятельность.

Сенсорная панель и очки виртуальной реальности встречали посетителей стенда Михайловского горно-обогатительного комбината на Курской Коренской ярмарке.

Каждый желающий таким образом мог не только увидеть работу комбината – от взрыва в карьере до отправки продукции потребителям – но и виртуально управлять технологическими процессами.

Применение IT-технологий на МГОКе, как и на других предприятиях компании «Металлоинвест», стало неотъемлемой частью всех сфер производства, важной составляющей инвестиционной деятельности.

По словам управляющего директора МГОКа Сергея Кретова, инвестиционные проекты градообразующего предприятия носят многоплановый и системный характер. В рамках Стратегии развития компании построен масштабный производственный комплекс обжиговой машины №3, сейчас активно строится дробильно-конвейерный комплекс в карьере. Для увеличения производства железорудного концентрата премиум-класса внедряются технологии тонкого грохочения на обогатительной фабрике.

Продолжается на комбинате процесс обновления парка техники. На смену 130-тонным автомобилям приходят 180 и 220-тонники, вместо 10-кубовых экскаваторов – 15, 18 и даже 23-кубовые.

Не меньшее внимание уделено и инвестициям в «человеческий ресурс». Сотрудников МГОКа обучают методам бережливого производства, идет развитие Бизнес-Системы. Проекты «Фабрика идей», «Институт лидеров производства», «Институт внутренних тренеров», «Школа мастеров» повышают уровень знаний, мастерства и вовлеченности горняков.

— Многоплановая и постоянная работа по инвестиционному, организационному, кадровому развитию со стороны руководства компании «Металлоинвест» и акционеров предприятия позволяет Михайловскому ГОКу не только стабильно и успешно работать, но и трансформироваться в одно из самых крупных, современных и рентабельных производств металлургической отрасли, — отметил Сергей Кретов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ