На МГОКе назвали лучшую экскаваторную бригаду

екатерина радионова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 1 изображений
На МГОКе назвали лучшую экскаваторную бригаду
© фото: металлоинвест

В конкурсе экскаваторщиков Михайловского ГОКа во втором квартале лучшей стала бригада шагающего экскаватора №32 (бригадир Валерий Мухин). В июле под его руководством работники отгрузили 175 тысяч кубометров вскрыши и тем самым перевыполнили план.

В профессии Валерий Мухин уже 33 года. И в 720-тонной машине, состоящей из сотен сложных механизмов, ему знаком каждый винтик.

— Важно заботливое отношение к технике. За машиной надо смотреть, вовремя ремонтировать, проводить смазку, соблюдать правила эксплуатации и безопасности труда, — считает опытный бригадир.
Коллеги разделяют его позицию.

— Управлять такой махиной непросто. Очень важно знать все узлы машины и уметь их обслуживать качественно и вовремя, чтобы они работали в связке и не выходили из строя, — сказал Юрий Кондаков.
По мнению бригады, секреты их производственного успеха – грамотная организация работы, опыт, наставничество, сплоченность, уверенность в коллегах.

Коллектив рудоуправления активно участвует в проектах вовлеченности персонала, реализуемых в компании «Металлоинвест». На корпоративном конкурсе профмастерства машинист экскаватора Владимир Могилин занял 1 место.

Конкурс экскаваторщиков Михайловского ГОКа появился по инициативе сотрудников рудоуправления, поданной ими на «Фабрику идей» Бизнес-Системы Металлоинвеста.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ