На МГОКе отметили юбилей строительного управления

Галина Лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
На МГОКе отметили юбилей строительного управления
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
На МГОКе отметили юбилей строительного управления
© фото: металлоинвест

За 45 лет под руководством управления капитального строительства комбината (УКС) в Железногорске возведены сотни объектов. 

УКС создан на комбинате 45 лет назад, во время большой стройки фабричного комплекса. Промышленное строительство остается его главной задачей – в современной истории предприятия на промплощадке появились третья обжиговая машина и комплекс по приему концентрата Лебединского ГОКа. Сегодня коллектив УКСа участвует в создании дробильно-конвейерного комплекса карьера.

Не остается УКС в стороне от строительства социальных объектов и жилых зданий в городе. В последние годы проведены реконструкции стадиона «Горняк», фонтана в городском парке, амбулатории, Дворца горняков, корпусов санатория «Горняцкий». Сейчас УКС занимается заменой окон в железногорских школах и строительством храма Святой Варвары в 10-ом микрорайоне.

Коллектив УКСа дорожит своими наработками и традициями. Его ветераны заложили прочные связи с проектными институтами страны. Когда еще не было компьютерных технологий и программ для хранения, здесь создали надежный архив проектной документации. Нынешние инженеры УКСа поддерживают преемственность в грамотном планировании и ведении строительных проектов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ