Железногорцев приглашают отметить День города спортивным фестивалем

по информации всенаспорт.рф
1 из 3 изображений
Железногорцев приглашают отметить День города спортивным фестивалем
© фото: всенаспорт.рф
2 из 3 изображений
Железногорцев приглашают отметить День города спортивным фестивалем
© фото: всенаспорт.рф
3 из 3 изображений
Железногорцев приглашают отметить День города спортивным фестивалем
© фото: всенаспорт.рф

26 сентября в городе пройдет большой мультиспортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф. 

Спортивный проект #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» дарит жителям и гостям Железногорска необычный и спортивный День города. Городской праздник обещает стать самым спортивным по своему масштабу, предоставляя возможность проявления активности под наблюдением опытных спортсменов для всех желающих, вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Программа мероприятия насыщенная. На площади перед кинотеатром «Русь» пройдут соревнования по различным дисциплинам. Участники смогут попробовать свои силы в турнире «Уличная атлетика», Street Workout, состязаниях по армрестлингу, стритболу, а также выполнить нормативы комплекса ВФСК ГТО.

Для любителей BMX, скейтбордов и самокатов пройдет турнир на экстрим-площадке. Судить участников будут судьи РОО «Федерация по скейтбордингу и экстремальному спорту», многократные победители и призеры различных соревнований Максим Ганжин, Алексей Баландин и Дмитрий Чепелев.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте всенаспорт.рф или на площадке в день проведения мероприятия.

Впервые в Курской области состоится командный турнир по новой и стремительно развивающейся дисциплине «Уличная атлетика». Спортсмены выполнят различные физические упражнения на шести этапах. Победителя определят по количеству набранных баллов. Для участия в турнире «Уличная атлетика» нужно заполнить командную заявку. Стать участником можно с 14 лет.

В копилке железногорских атлетов уже есть одна золотая медаль. Команда «АтлетыЖе» показала отличные результаты на фестивале в Старом Осколе, сейчас готовится к турниру в Губкине 25 сентября и, конечно же, в Железногорске. Команда поставила перед собой цель победить во всех турнирах «Уличная атлетика» в Черноземье.

Организаторы приготовили сюрпризы не только для участников праздника, но и для зрителей. На главной сцене фестиваля с показательными шоу и мастер-классами выступят атлеты международного уровня, чемпионы и призеры мировых первенств по воркауту, звёзды силового экстрима, гиревого жонглирования. Для юных любителей спорта будут работать спортивные анимационные площадки.

Благодаря фонду «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в фестивале, как и во всех мероприятиях проекта #ВСЕНАСПОРТрф, бесплатное.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ