Железногорских волонтеров обучат сопровождать незрячих бегунов

Команда проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф
1 из 1 изображений
Железногорских волонтеров обучат сопровождать незрячих бегунов
© фото: #ВСЕНАСПОРТ.рф

5 апреля в 15.00 на территории железногорского филиала ЦРС ВОС пройдет необычный семинар-практикум «Подготовка волонтеров-сопровождающих незрячих бегунов на тренировках и стартах».

— Ждём волонтёров для сопровождения людей с нарушением зрения. Тренировки могут создать инклюзивную среду объединяющую людей независимо от их социального статуса, состояния здоровья, а также их взглядов. В этом ваша огромная роль! — комментирует спикер семинара Лидия Волохова. Она проведёт практическую часть семинара: тренировку в спортивном зале и на улице.
На семинаре участники узнают, как установить контакт с незрячим человеком; научиться понимать и поддерживать друг друга; делать тренировку полезной для всех участников; избегать ошибок и добиваться желаемого результата.

— Среди увлеченных бегунов все больше незрячих людей, как простых любителей, так и тех, кто стремится побеждать. Каждый желающий сможет узнать о том, как помогать спортсменам с нарушением зрения и включиться в тренировочный процесс, — говорит координатор направления #ВСЕНАСПОРТ.адаптация Ольга Юст.
Для записи на семинар пишите Ольге Юст — TG @Oliayust.

Семинар пройдет при поддержке железногорского филиала ЦРС ВОС.

Напомним, что с 2023 года в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф в нашем городе работает беговой клуб для людей с нарушением зрения. Развитие этого направления подразумевает не только регулярные тренировки для членов клуба, но также проведение прямых эфиров с экспертами, мастер-классы и семинары для волонтеров и тренеров.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ