Проект #ВСЕНАСПОРТ ищет волонтеров для нового направления

АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»
1 из 1 изображений
Проект #ВСЕНАСПОРТ ищет волонтеров для нового направления
© фото: АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

В этом году в Железногорске откроется Беговой клуб для незрячих людей в рамках нового направления #ВСЕНАСПОРТ.адаптация спортивного проекта Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Для работы нужны волонтеры-лидеры.

Волонтер-лидер – человек, который поддерживает спортсмена с нарушением зрения на тренировках и соревнованиях, это глаза незрячего бегуна. Он помогает ориентироваться на трассе, информирует, участвует в процессе забега, но лишь поддерживает, а не управляет.

Волонтером может стать любой желающий. Основными критериями отбора являются любовь к спорту и желание помогать. Нюансам такого спортивного волонтерства обучат на тренинге, программу которого разработал благотворительный фонд «Спорт для Жизни». Участники тренинга узнают, почему люди с нарушениями зрения хотят заниматься спортом, что им мешает и как именно стоит помогать.

Тренинг продлится три дня, с 23 по 25 мая. А 27 мая состоится первая тренировка нового клуба.

Для того, чтобы принять участие в тренинге необходимо заполнить анкету. Затем с вами свяжется координатор и расскажет о дальнейших действиях.

— Ничего подобного в Железногорске ранее не было. #ВСЕНАСПОРТ.адаптация – новое уникальное, а главное – очень важное направление, которое реализует право спорта доступного для всех. Ведь каждый человек вне зависимости от благосостояния, физической подготовленности, пола, возраста и особенностей организма имеет право заниматься спортом, и команда проекта во главе Фонда старается подарить эту возможность, — рассказал руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Максим Можилов.
Чтобы быть в курсе событий, подписывайся на группу #ВСЕНАСПОРТ.рфВКонтакте. 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ