Движение «Уличная Атлетика» вошло в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!»

По информации АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»
1 из 1 изображений
Движение «Уличная Атлетика» вошло в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!»
© фото: предоставлено АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Из 4 027 вдохновляющих, ярких проектов от энтузиастов спорта независимые эксперты отобрали по 50 лучших в 5 основных номинациях.

«Уличная Атлетика» борется за победу в номинации «Масштаб», ведь проект активно реализуется сразу в нескольких городах – в Железногорске, Старом Осколе, Губкине и Новотроицке.

Жюри высоко оценило проект «Уличная Атлетика» – в 72,5 балла! Его авторы уверены, что успех в конкурсе поможет движению расти и развиваться.

— Мы гордимся, что компетентное жюри увидело и высоко оценило проект. Надеемся, что и на следующих этапах наше движение поборется за звание лучшего, — считает спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», автор проекта «Уличная Атлетика» Андрей Нагибин.
«Уличная Атлетика» стала известна любителям спорта в апреле 2021 года. За 9 месяцев 446 участников систематически тренировались, а 475 человек состязались за звание лучших на турнирах, проходивших на фестивалях #ВСЕНАСПОРТрф.

— Движение «Уличная Атлетика» вносит вклад в достижение цели федерального проекта «Спорт –норма жизни» национального проекта «Демография» по вовлечению людей в систематические занятия физической культурой, ведь с каждым днем людей, которые выбирают спорт, становится больше, — уверен директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим Можилов.
К движению «Уличная Атлетика» может присоединиться любой желающий уже сейчас. Нужно лишь пройти регистрацию на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать «клуб Уличной Атлетики» и приступить к занятиям.

Новости проекта в группе ВКонтакте.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ