В Железногорске пройдут турнир по физической подготовке и спортивный фестиваль

АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»
1 из 1 изображений
В Железногорске пройдут турнир по физической подготовке и спортивный фестиваль
© фото: предоставлено АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

24 сентября, в День города, железногорцы смогут проверить свою физическую подготовку и побороться за награды на турнире «Уличная атлетика».

Для любителей и профессионалов в возрастных категориях 14-15, 16-17 лет и 18+ состоится командный турнир «Уличная атлетика». Команды будут состязаться на шести этапах: берпи, трастеры гирей, отжимания, махи гири перед собой, подъем туловища из положения лежа и кантовка покрышки. На каждый этап дается одна минута, за которую нужно выполнить максимальное количество повторений.

Для участия необходимо собрать команду (мужскую, женскую или смешанную) из пяти спортсменов и заполнить заявку – https://forms.gle/4nWZiRRihDzE7g1u7.

Победители определяются в командном зачете в каждой категории по наибольшему количеству баллов. Все участники получат памятные дипломы, а победители – медали, дипломы и признание.

Для школьников подготовят эстафету «Уличная атлетика». Состязания пройдут в двух возрастных категориях: 10-11 и 12-13 лет. В этапах – бег, приседания, подъем туловища из положения лежа и прыжки через скакалку. Победитель выявляется по наименьшему времени прохождения всех ступеней. В составе команды 3 мальчика и 3 девочки. Количество команд от школы или клуба неограниченно.

Каждый участник получит фирменный брелок, а команды-призеры – медали и дипломы.

Предварительная регистрация обязательна по почте – sport@sportcenterrussia.ru.

Ознакомится с правилами турнира, документами для участия и формой заявки можно в группе «Уличная атлетика» ВКонтакте – https://vk.com/streetathleticsru.

Напомним, что турнир пройдет в рамках фестиваля #ВСЕНАСПОРТ.рф 24 сентября на стадионе «Горняк». На фестивале помимо «Уличной атлетики» пройдут турниры по экстриму, воркауту, стритболу и армрестлингу. Также в программе мастер-классы, активности и показательные выступления.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ