Тренеры и руководители фитнес-студии из Железногорска успешно выступили на Чемпионате мира по силовым видам спорта, который прошел с 23 по 25 октября
Соревнования состоялись на базе «Суздаль-Арена» в рамках VIII фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта в честь Великого князя Дмитрия Донского.
География турнира оказалась внушительной. За медали боролись спортсмены из 150 городов России, а также представители Беларуси, Египта, Армении, Таджикистана и Узбекистана.
В копилку Железногорска принесли награды сразу два атлета.
Тренер по силовому многоборью Александр Локтионов занял 1 место среди мужчин в категории «Ветераны 2» (от 50 лет). Он первенствовал в дисциплине «Русская тройка» с общим результатом 502,5 кг. Его подход составил 165 кг, 167,5 кг и 170 кг, что принесло ему коэффициент 5,65.
Екатерина Осокина, тренер и руководитель фитнес-студии студии , поднялась на пьедестал дважды. Она завоевала 2 место в номинации «Чёртова дюжина» и 3 место в дисциплине «Русская тройка».
В «Русской тройке» Екатерина зафиксировала три подхода по 65 кг. В «Чёртовой дюжине» выполнила 45 кг в трех подходах по 13 повторений.
Соревнования стали частью масштабного фестиваля, посвященного памяти Дмитрия Донского, собрав на одной площадке сильнейших атлетов из разных стран.







