В Железногорске пройдёт юбилейный полумарафон #ВСЕНАСПОРТ.рф

АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»
1 из 1 изображений
В Железногорске пройдёт юбилейный полумарафон #ВСЕНАСПОРТ.рф
© фото: архив «жн»

Online-регистрация на забег откроется 5 мая в 18.00 на сайте всенаспорт.рф.

В этом году проект #ВСЕНАСПОРТ.рф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» отмечает пятилетие.

— За пять лет мы объединили сотни тысяч любителей спорта и здорового образа жизни со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. С каждым годом семья #ВСЕНАСПОРТ.рф растет и крепчает! Уверен, что впереди еще больше интересного! — сказал руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Максим Можилов.
Для участников забега подготовлены традиционные дистанции в 21, 10, 5 и 1 км. Впервые отдельный старт будет дан для североходцев, они пройдут 5 км. Малыши смогут пробежать 50 м, дети и подростки - 500 м и 1 км. Спортсмены с инвалидностью преодолеют дистанцию в 300 м.

Главные организационные решения остались неизменными – каждый участник получит стартовый пакет, в который входят личный номер, фирменная футболка и медаль финишера, а электронный хронометраж позволит зафиксировать результаты участников и точно определить победителей. Участие в Железногорском полумарафоне бесплатное и доступно любому.

За пять лет забеги объединили более 19 тысяч спортсменов и зрителей!

— Участники проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф с лихвой подтверждают высказывание «Россия – спортивная держава!», наращивая интерес к спорту и вовлеченность в здоровый образ жизни. Это дает нам право рассчитывать на очередной рост количества желающих принять участие в спортивных событиях проекта, в том числе и в Железногорском полумарафоне-2023, — отмечает заместитель директора благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Николай Троцкий.
Железногорский полумарафон состоится 28 мая на площади Дворца горняков. Присоединяйтесь и установите свой новый личный рекорд!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ