Все на старт: в Железногорске пройдёт полумарафон

ольга лунёва
1 из 1 изображений
Все на старт: в Железногорске пройдёт полумарафон
© фото: ольга лунёва

28 мая в нашем городе в пятый раз состоится благотворительный легкоатлетический забег «Железногорский полумарафон». Начальник управления физкультуры и спорта Вадим Полянский пригласил любителей активностей провести следующее воскресенье в компании единомышленников.

Он напомнил условия забега: для того чтобы стать его участником, необходима регистрация на сайте ВСЕНАСПОРТ и медицинская справка о допуске к занятиям спортом. При выдаче стартовых пакетов нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность, и оставить согласие на участие в забеге.

Всего организаторы подготовили 1800 слотов. Возраст атлетов не ограничен. Выйти на старт смогут и малыши, которым ещё нет пяти лет, и ветераны. Каждый выбирает дистанцию по силам: 50, 300, 500 метров, 1, 3, 5, 10 и 21 километр.

— Люди активно регистрируются, более тысячи слотов уже разобрано. Желающим принять участие в забеге надо поторопиться, чтобы не остаться за бортом, — отметил Вадим Полянский.
Комиссия по выдаче стартовых пакетов будет работать во Дворце горняков в течение трёх дней. Железногорцы могут получить их в пятницу 26 мая с 16.00 до 18.00 и в субботу 27 мая с 10.00 до 15.00. Непосредственно в день забега 28 мая пакеты будут выдавать только иногородним участникам с 7.00 до 11.00.

— К нам в гости едут спортсмены из городов Черноземья, зарегистрировались также жители Москвы и Калуги. Надеемся, погода не подведёт, мероприятие, как всегда, пройдёт интересно, и все получат удовольствие не только от занятий спортом, но и от общения, — заметил начальник управления физкультуры и спорта.
Также Вадим Полянский подчеркнул, что автомобилистам необходимо заранее выбрать маршрут. 28 мая с 7.00 до 9.00 часов будет перекрыта часть ул. Ленина, участок от ул. Октябрьской до пересечения ул. Рокоссовского, а с 9.00 от ул. Октябрьской до пересечения ул. Димитрова.

С положением о проведении «Железногорского полумарафона» можно ознакомиться на сайте всенаспорт.рф.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ