В Железногорске начались тренировки для людей с особыми возможностями здоровья

По информации АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»
1 из 1 изображений
В Железногорске начались тренировки для людей с особыми возможностями здоровья
© фото: АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта»

Они проходят в рамках нового направления #ВСЕНАСПОРТ.адаптация проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Одна из целей #ВСЕНАСПОРТ.адаптация – это создание среды, в которой люди с ОВЗ смогут улучшить физическое и эмоциональное состояние. Тренировки под руководством специалистов, имеющих специальное образование и опыт, помогут участникам развить свои спортивные навыки, силу и уверенность в себе, а также вдохновят и замотивируют преодолевать физические и внутренние границы.

В рамках направления создано два клуба – беговой для людей с нарушениями зрения и клуб по общей физической подготовке для участников с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Расписание тренировок:

  • Беговой клуб: стадион «Горняк», по вторникам, 18.00;
  • ОФП клуб: ФОК «Старт», по вторникам и четвергам, 16.00.

Присоединиться к занятиям может любой желающий независимо от сложности нарушений. Для этого достаточно прийти на первую удобную для вас тренировку. На все вопросы сможет ответить куратор Ольга – t.me/Oliayust.  

— В Железногорске это первый опыт создания бесплатного регулярного тренировочного процесса для людей с особыми возможностями здоровья. #ВСЕНАСПОРТ.адаптация – новое уникальное, а главное – важное направление, которое реализует право спорта доступного для всех. Руководство фонда и команда проекта считает, что человек имеет право заниматься спортом вне зависимости от благосостояния, физической подготовленности, пола, возраста и особенностей организма, и делает все возможное, чтобы это право было реализовано, — рассказал руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Максим Можилов.
Новости и события проекта публикуются в группе ВКонтакте #ВСЕНАСПОРТрф.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ