Железногорцы достойно разыграли «Летний гамбит»

екатерина радионова - по информации шахматного клуба
1 из 1 изображений
Железногорцы достойно разыграли «Летний гамбит»
© фото: шахматный клуб

Под таким названием в городском шахматном клубе прошел открытый шахматный фестиваль. В главном турнире наш спортсмен уступил только международному мастеру с Украины.

В программу фестиваля вошли два турнира по классическим шахматам (главный турнир «А» с обсчетом российского рейтинга и детский турнир «Б»), блиц-турнир для всех желающих, посвященный Дню физкультурника, а также сеанс одновременной игры.

В фестивале участвовали более 40 шахматистов из Железногорска, Курска, Москвы, Московской области, Воркуты, Донецка и Луганска.

Победителем главного турнира «А» стал Антон Ситников из Донецка, второе месте занял железногорец Максим Сосновский (у обоих по 5,5 очка), третьим стал Алексей Корчевский из Курска (4,5 очка).
Лучший результат среди ветеранов у Ивана Гудова (Железногорск), лучшим среди юношей до 16 лет признан Андрей Гайворонский (Курск), лучшей шахматисткой стала Елизавета Зорина (Курск).
По итогам детского турнира «Б» первое место занял Александр Лютов из Железногорска, набрав максимальные 7 очков. Вторым стал Дмитрий Акинша (Чехов-2) с 5-ю очками. Столько же набрал бронзовый призер Иван Доронин из Железногорска. 

В блиц-турнире, посвященном Дню физкультурника, места распределились так: первое место - Антон Ситников (Донецк), второе – Николай Конорев (Курск), третье – Руслан Лебедянцев (Железногорск).

Сеанс одновременной игры международного мастера Антона Ситникова закончился со счетом 8:2 в пользу сеансёра. Отличился курянин Алексей Корчевский, который провел блестящую партию и победил столь сильного и опытного соперника. Почетной ничьей удалось добиться кандидату в мастера спорта по шахматам, ведущему детскому тренеру Железногорска Руслану Лебедянцеву и его ученику Максиму Сосновскому, который стал открытием фестиваля.

Победители и призеры различных соревнований в рамках фестиваля были награждены грамотами, медалями, денежными, шахматными и сладкими призами. Победитель главного турнира «А» получил также памятный кубок.

— Выражаю огромную благодарность и признательность всем, кто оказал поддержку и спонсорскую помощь в организации фестиваля. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, а также привлечение новых партнеров, кому не безразличны шахматы в Железногорске, — сказал главный организатор фестиваля Руслан Лебедянцев.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ