Железногорские шахматисты разыграли Зимний кубок города

Анна Бессарабова – по информации шахматного клуба «Интеллект»
1 из 1 изображений
© фото: шахматный клуб «Интеллект»

В состязаниях 22 января принимали участие 20 юношей и девушек из Железногорска и Курска. Главным судьей турнира был тренер шахматного клуба «Интеллект» Константин Борисов.

Победителем соревнований стал Владимир Подшибякин. Он выиграл Зимний кубок города. Серебряный приз в сложной борьбе достался Савелию Козикову, бронзовый - Александру Барону.

Призеры турнира получили грамоты, медали и литературу о шахматах для совершенствования своей игры.

Как пояснил старший тренер и руководитель клуба «Интеллект» Руслан Лебедянцев, впредь соревнования будут проходить с онлайн-трансляцией первых столов на большом экране телевизора в зале ожидания. Нынешнюю, например, обеспечивал педагог Артемий Маркин, а комментировал и анализировал партии в зрительном зале сам Руслан Валериевич.

— Осенний кубок выиграл курский мальчик, а на сей раз победил железногорец, что особенно приятно. Кроме того, в этом турнире мы дали шанс большому количеству новичков. Многие ребята впервые сели за шахматную доску в рамках больших соревнований. Самому маленькому игроку было 6 лет, старшему - 14. Все выступили очень хорошо, — рассказал «Железногорским новостям» Руслан Лебедянцев.