Железногорский «Атом» одержал яркую победу

2 из 5 изображений
3 из 5 изображений
4 из 5 изображений
5 из 5 изображений

20 декабря в «Юбилейном» состоялась очередная встреча по хоккею с шайбой в рамках первенства ЦФО в юношеской хоккейной лиге (юноши 2005-2007 г.р.).

Гостями наших хоккеистов была команда «СШ ДС Олимпийский 2006» (г. Рязань), с которой неделю назад «Атом» играл в Рязани и победил со счётом 6:3. Соперникам не удалось взять реванш за домашнее поражение, к тому же они приехали  неполным составом – играли, как и «Атом», двумя пятёрками. Игра выдалась красивой и результативной.

Уже на двадцатой секунде матча счет открыл Максим Широченков, а через несколько секунд Илья Разгонюк удвоил результат. Потом гости  все же взяли ситуацию в свои руки. Сначала они сократили разрыв в счёте, потом сравняли его и даже смогли выйти вперёд, 2:3. Дублем у гостей отметился Александр Матюхин.

Во втором периоде подопечные Николая Недуева показали, кто в доме хозяин –  нападающий Александр Коновалов пять раз поразил ворота соперника и сделал одну результативную передачу, гостям не помогла даже замена голкипера. Итог матча был предрешён. Такого преимущества «Атом» добивается впервые.

В третьем периоде нашим хоккеистам удалось ещё трижды поразить ворота гостей, пропустив  лишь одну шайбу. Отличились Владимир Скопин – дважды – и Лаврентий Николаишин. Лучшим ассистентом в команде стал Илья Разгонюк, он четырежды сделал голевые передачи, Мирон Талдонов дважды помог своим товарищам забросить шайбы. Одержав очень важную и нужную победу со счётом 10:4, хоккеисты «Атома» продолжают набирать очки и подниматься вверх в турнирной таблице.

После небольшого перерыва уже в новом году, 27 января, «Атом» на выезде встретится с воронежским «Созвездием». Пожелаем удачи и успехов нашим хоккеистам.