Железногорские хоккеисты покорили Рязань

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: ледовый каток «Юбилейный»

Очередной матч в рамках первенства ЦФО по хоккею с шайбой в группе «Б» железногорский «Атом» провел 14 декабря на выезде с рязанской командой «СШ ДС Олимпийский 2006».

Наши соперники имели в активе четыре победы и на пять очков опережали «Атом».

Уже на первой минуте встречи Лаврентий Николаишин сделал сольный проход по правому борту и проверил голкипера хозяев – шайба оказалась в сетке ворот. Воодушевлённые успехом команды в начале встречи, хоккеисты «Атома» продолжали атаковать соперника, но первый период так и закончился с минимальным счётом: 0:1.

На 25-й минуте хозяевам удалось сравнять счёт. Спустя три минуты Владимир Скопин с передачи Максима Широченкова и Лаврентия Николаишина выводит свою команду вперёд. На 32-й минуте Мирон Талдонов выходит один на один с голкипером хозяев и забивает третью шайбу. При таком счёте наши хоккеисты, конечно, немного расслабились и сразу поплатились. Сначала хозяева использовали численное преимущество, на 35-й минуте, сократив разрыв в счёте, а еще через три минуты сравняли счёт. Вторую шайбу в этом матче в команде хозяев забросил Александр Матюхин. На перерыв команды ушли при счете 3:3.

В последнем периоде все пришлось начинать сначала. И в этот день фортуна явно повернулась к хоккеистам «Атома». Уже на первой минуте третьего периода две красивые шайбы забросил Мирон Талдонов, оформив хет-трик, и дублем отметился Владимир Скопин, забросив шайбу с передачи Ивана Тубольцева. Итоговый счёт 6:3 в пользу железногорских хоккеистов, и это вторая победа команды в первом круге.

Ответную игру с рязанскими хоккеистами «Атом» проведет дома 20 декабря, начало в 10.00. Приходите на хоккей в «Юбилейный», поддержите свою команду.