Железногорские фигуристы выступили в честь Победы

Галина Лысова
1 из 1 изображений
Железногорские фигуристы выступили в честь Победы
© фото: галина лысова

11 мая около ста юных фигуристов из разных городов выступили в Железногорске на открытых муниципальных соревнованиях по фигурному катанию «Турнир Победы». 

У судейского жюри была непростая задача оценить большое число детских выступлений. Участвовали спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет из Курска и Орла, Белгорода и Новомосковска, других городов. От Железногорска выступили 18 человек во всех шести спортивных разрядах, начиная от «юных фигуристов» до 2-го спортивного.

Торжественное открытие состязаний, посвященных 9 Мая, придало им праздничный победный настрой. Юные фигуристы выстроились парадным строем, участников соревнований приветствовали организатор соревнований, представитель федерации фигурного катания Курской области Александр Емельянов, заместитель главы администрации города Игорь Андреев, начальник управления по физкультуре и спорту Вадим Полянский, председатель городского совета ветеранов Петр Жариков. Они поздравили всех с праздником, пожелали здоровья и спортивных успехов.

Юные фигуристы выходили на лед подтвердить и повысить личные спортивные разряды. Не у всех получалось, но все падения и неудачи дети выдерживали стойко, продолжая старательно прыгать, выписывать дорожки, исполнять вращения.

Железногорцы выступили успешно, заняли призовые места в своих возрастных группах. Анна Анпилогова, Полина Самсонова и София Шупикова защитили разряды.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ