С железногорцами проведут тренировку по уникальной методике

по информации фонда «искусство, наука и спорт»
1 из 1 изображений
С железногорцами проведут тренировку по уникальной методике
© фото: всенаспорт.рф

9 июля автор уникальной методики «Академия Баланса» проведет бесплатный мастер-класс в рамках тренировки клуба «Уличная атлетика»

Открытые уличные тренировки ВСЕНАСПОРТ.сообщества - это новое направление проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», цель которого развивать и популяризировать спорт и ЗОЖ в малых городах России.

Организаторы стараются делать программу тренировок насыщенной, во многом благодаря мастер-классам по различным направлениям. Как правило, их проводят приглашенные профессиональные тренеры. Для специалистов это тоже отличная возможность привлечь новую аудиторию.

Александр Синипалов - основатель проекта «Академия Баланса» в Нижнем Новгороде, сертифицированный тренер восстановительного фитнеса, приглашенный преподаватель ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Александр проведет для железногорцев мастер-класс на тему: «Психофизическое здоровье. Его развитие с помощью моторных упражнений с использованием нестабильных поверхностей».

Тренировка направлена на улучшение развивающих функций человека – памяти, внимания, мышления и концентрации. Используются уникальные тренажеры с нестабильной поверхностью, такие как борды, балансировочные подушки и полусферы. Упражнения на баланс и координацию гармонизируют процессы организма и рекомендуются для спортсменов любого возраста и пола.

На мастер-классе можно пообщаться с профессиональным тренером, задать вопросы, конечно, получить знания и опыт, а также приобщиться к дисциплине «Уличная атлетика» и тренировкам ВСЕНАСПОРТ.сообщества.

Для участия в мастер-классе нужно зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб «Уличная атлетика». Занятие пройдет 9 июля в 18.30 на стадионе «Горняк».

После мастер-класса можно продолжить посещать тренировки ВСЕНАСПОРТ.сообщества. Вся актуальная информация о тренировках публикуется в группе ВКонтакте.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ