Железногорец приговорен к семи годам за сбыт и хранение наркотиков

по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Железногорец приговорен к семи годам за сбыт и хранение наркотиков
© фото: архив «ЖН»

Колония строгого режима ожидает 42-летнего мужчину за попытку незаконного сбыта наркотиков, а также незаконное хранение наркотических средств.

В конце февраля 2020 года он вместе с подельниками перевозил из Москвы героин общим весом 402,8 г. Наркотик планировалось сбыть в Железногорске, но при въезде в город наркодилера задержали сотрудники ОКОН и Госавтоинспекции. Кроме того, при личном досмотре у него изъяли 0,63 г наркотического средства, которое мужчина «приберег» для себя.

На железногорца завели уголовные дела по фактам покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, а также незаконного хранения без цели сбыта наркотиков в значительном размере.

При назначении наказания суд учел, что ранее мужчина не был судим, признал себя виновным, оформил явки с повинной, имеет на иждивении двоих малолетних детей, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, принимал активное участие в благоустройстве населенного пункта, где проживал ранее, имеет достижения в работе.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Курском областном суде.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ