В праздники в ДТП пострадали три железногорца

Ольга Лунёва - по информации огибдд
1 из 3 изображений
В праздники в ДТП пострадали три железногорца
© фото: огибдд
2 из 3 изображений
В праздники в ДТП пострадали три железногорца
© фото: огибдд
3 из 3 изображений
В праздники в ДТП пострадали три железногорца
© фото: огибдд

В праздничные дни Госавтоинспекторы зарегистрировали 14 ДТП, два из которых с пострадавшими.

8 мая в 18.20 ДТП произошло на 5-ом км автодороги Михайловка-Андросово-автодорога №46 Железногорского района. Как сообщили в железногорском отделе ГИБДД, 58-летний автолюбитель без водительского удостоверения ехал на ВАЗ-2108 со стороны Михайловки в сторону посёлка Новоандросово. Мужчина превысил скорость и, не справившись с управлением, съехал в кювет.

Травмированного водителя на машине скорой помощи доставили в горбольницу №2. Несколько часов спустя за медицинской помощью обратился и 31-летний пассажир легковушки.

10 мая в 22.05 в районе дома № 5 по ул. Мира столкнулись ВАЗ-21100 и Rover 620 Si. 19-летний водитель отечественного автомобиля, выезжая с прилегающей территории, не пропустил иномарку под управлением 30-летнего водителя.

В ДТП пострадала 16-летняя пассажирка ВАЗа. С травмами её доставили в горбольницу №2.

Проводится проверка.

Кроме того, за минувшие выходные в Железногорске и районе к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 173 человека. Инспекторы выявили девятерых нетрезвых водителей. Двое из них отказались пройти медицинское освидетельствование. За переход проезжей части в неустановленных местах привлекли 15 пешеходов и за непредоставление преимущества в движении пешеходам – 18 водителей.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ