Пять ДТП за неделю, одно – со смертельным исходом

Валентина Степанова - ПО ИНФОРМАЦИИ УГОИЧС
1 из 1 изображений
Пять ДТП за неделю, одно – со смертельным исходом
© фото: архив «ЖН»

Железногорские спасатели с 1 по 7 июля выезжали 13 раз на чрезвычайные происшествия.

Пять раз спасатели помогали в ликвидации последствий ДТП с пострадавшими. В одном случае происшествие имело смертельный исход - от полученных травм пешеход после наезда на него автомобиля скончался в горбольнице №2. Аварии также произошли на ул. Ленина, в районе дома №35 - при столкновении автомобиля с мотоциклом пострадал мотоциклист; на ул. Гагарина, 45 автомобиль совершил наезд на велосипедиста; при столкновении двух автомобилей в районе с/о «Городские сады» пострадали оба водителя, а на ул. Ленина, 21 - один из водителей. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Одиннадцать раз спасатели вместе с пожарными и другими оперативными службами выезжали на ликвидацию возгораний: пожар произошел в магазине «Нива»; затем горел автомобиль в результате короткого замыкания электропроводки; восемь вызовов было на горение мусора, два из которых оказались ложными

За неделю в «Службу -112» поступило четыре вызова на экстренное открытие двери. Их вскрывали в присутствии сотрудников полиции. В одном случае оказана медицинская помощь пожилой женщине.

По запросу медиков аварийно-спасательное формирование совершило один выезд по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

Всего за минувшую неделю диспетчеры службы спасения «112» приняли 1226 звонков от населения города, 318 из них оказались ложными, ещё 27 – детской шалостью, 346 звонков носили справочный характер. Восемь раз горожане вызывали пожарных и 128 раз обращались за помощью правоохранителей, 227 раз требовалось вызвать медиков, 12 звонков касались вызова службы газа, 42 – коммунальных служб, одно сообщение – антитеррора, 47 звонков – повторные вызовы.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

 В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте ГОиЧС (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ